Анатолий Плющай
Опубликовано: 02:14, 28 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Минпросвещения обещает, что в школах организуют традиционные линейки на 1 сентября

Яромир Романов/ Xoroshiy.ru

Новый учебный год должен начаться в традиционной форме. Об этом сегодня на брифинге в правительстве России заявил министр просвещения Сергей Кравцов. Трансляция брифинга велась в прямом эфире телеканала «Россия 24».

«Уже сейчас мы начали подготовку к новому учебному году. Мы готовимся к тому, что все школы будут открыты, организованы традиционные линейки. Весь наработанный опыт в рамках проведения ЕГЭ будет использован при организации обучения в школах. Все требования Роспотребнадзора будут учтены, чтобы максимально обеспечить [безопасность] наших детей и учителей», — сказал Кравцов. 

Министр также добавил, что дистанционное обучение в российских школах вводить не планируют. « Хочу подчеркнуть, что мы говорим именно о традиционной, классической форме обучения с 1 сентября. Мы не планируем вводить дистанционное обучение» — сказал Кравцов. 

Добавим, что ранее премьер-министр Михаил Мишустин говорил, что решение о формате занятий в российских школах будет приниматься 20 августа по каждому региону отдельно.

Дистанционное обучение было повсеместно введено в России в марте этого года, после начала пандемии коронавирусной инфекции. Школьники закончили учебный год в таком режиме. Родители и учителя неоднократно отмечали недочеты дистанционной системы образования: порталы с уроками не выдерживали нагрузку, во многих отдаленных и сельских территориях не было интернета, учителя часто не умели пользоваться системами интернет-обучения и сводили уроки школьников к самостоятельной работе.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)