Игорь Ласточкин
Опубликовано: 08:42, 27 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Новую инфекционную больницу под Челябинском сдадут к зиме этого года

страница Ирины Гехт в Facebook

Проектирование и строительство новой инфекционной больницы в Челябинске пройдет в рекордные сроки. По словам первого вице-губернатора региона Ирины Гехт, Алексей Текслер поставил задачу сдать объект к зиме этого года.

«Существующая больница на базе ГКБ № 8 была построена более 40 лет назад. Она первой начала прием пациентов с ковидом в Челябинске и остается одной из самых крупных госпитальных баз для лечения больных, — написала Ирина Гехт на своей странице в Facebook. — Возглавила рабочую группу по строительству нового госпиталя. Только что провела первое совещание. С коллегами рассмотрели проекты подобных учреждений в других регионах. Изучили опыт. С одной стороны, важно, чтобы наша новая клиника была современной и удобной для взрослых и детей. С другой стороны, объект должен быть быстровозводимым, но надежным и качественным. Алексей Текслер установил достаточно сжатые сроки — больница должна быть сдана к зиме этого года».

Стало известно, где и за сколько построят новую инфекционную больницу для Челябинска

Напомним, ранее источники Xoroshiy.ru сообщили, что из областного бюджета на эти цели будет выделено 2,5 млрд рублей. 

Объект построят в районе индустриального парка «Малая Сосновка». Больница будет модульной по проекту подобного учреждения в Уфе. Подрядчик пока не определен. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: