Анатолий Плющай
Опубликовано: 16:28, 26 июль 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

В России могут вырасти цены на домашний интернет и телевидение

В связи с пандемией китайского коронавируса люди стали больше пользоваться интернетом. В связи с этим провайдеры решили повысить цены на услуги.

В России могут вырасти цены на домашний интернет и телевидение



В ближайшее время в России могут повыситься цены на интернет и телевидение. По словам экспертов, повышение может достигнуть до 15%.

В частности, как сообщает пресс-служба агентства iKS-Consulting, уже в ближайшее время провайдеры намерены изменить стоимость обслуживания и это связано с пандемией COVID-19.

По словам представителей компаний, предоставляющих телекоммуникационные услуги, во время карантина пользователи Интернета работали на «удаленке», они начали пользоваться большим количеством новых сервисов и потреблять так называемый тяжелый контент.

В связи с этим некоторые операторы уже с понедельника, 27 июля, повышают стоимость стандартных пакетов по предоставлению Интернет-услуг на 50 рублей.

По предварительным данным, тарифы готовы повысить в компаниях «Вымпелком», «ЭР-Телеком», «Акадо», «МТС».

Кстати, МТС уже заявил о повышении тарифов на спутниковое телевидение, а «Эр-Телеком» - по тарифам на стандартный пакет услуг
интернета. А интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев считает рост цен на интернет неизбежным.

Портал «Территория новостей» ранее сообщал, что эксперты рекомендуют не отказываться от стационарных телефонов. В определенных случаях наличие таких аппаратов могут даже спасти жизнь. К примеру, если сел мобильный, а нужно срочно вызвать полицию, скорую или спасателей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)