Рита Сулоева
Опубликовано: 11:14, 26 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В «тюменской матрешке» за сутки 415 человек заболели COVID-19

Xoroshiy.ru

В Тюменской области за сутки выявлено 98 случаев коронавируса, в ХМАО — 192, в ЯНАО — 125, сообщает федеральный оперативный штаб по профилактике COVID-19.

По данным оперштаба Югры, больше всего заболевших в Сургуте (38), Нижневартовске (37) и Ханты-Мансийске (37). С начала пандемии в регионе заболело 15 442 человека. 

В оперштабе ЯНАО уточнили, что 89 случаев зарегистрировано в населенных пунктах и 36 среди вахтовых рабочих. За сутки умер один человек, всего — 73. За весь период заболео 10 414 человек. 

«В округе сохраняется позитивная тенденция увеличения числа выздоровевших и снижения заболевших. На сегодня после лечения от коронавируса поправилось еще две сотни человек. Это больше, чем вновь выявленных больных за сутки. 

Между тем, в Надыме скончался один 64- летний пациент с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией и хроническим заболеванием легких. Болезнь протекала тяжело, с подключением пациента к ИВЛ, и осложнилась острой легочной недостаточностью. Ни лекарственная, ни интенсивная терапия не принесли желаемого результата», — рассказал директор департамента здравоохранения ЯНАО Сергей Новиков.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)