Игорь Ласточкин
Опубликовано: 23:00, 25 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге раскрыли изнасилование и тройное убийство 24-летней давности

пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

В Свердловской области региональное СУ СКР раскрыло изнасилование с тройным убийством 24-летней давности. Как сообщает пресс-служба ведомства, подозреваемым оказался 52-летний уроженец Нижнесергинского района, который с 2004 года отбывает наказание в исправительном учреждении Челябинской области.

Расследованием уголовного дела по пункту «з» статьи 102 УК РСФСР («Умышленное убийство двух и более лиц»), а также частям 2, 3 статьи 131 УК РФ и частям 2, 3 статьи 132 УК РФ («Изнасилование и насильственные действия сексуального характера») занимался первый отдел по расследованию особо важных дел СКР по Свердловской области. Согласно материалам дела, 25 января 1996 года в квартире дома на улице Луначарского в Екатеринбурге обнаружили тела 37-летней женщины, а также двух несовершеннолетних девочек 13 и 16 лет (дочери убитой женщины и подруги дочери), с признаками криминальной смерти и следами глумления. Раскрыть это преступление не удалось.

В Екатеринбурге раскрыли изнасилование и тройное убийство 24-летней давности

Спустя годы во время одной из судебных экспертиз удалось определить ДНК-профиль и отпечатки пальцев подозреваемого и так установить его личность. 52-летний мужчина был ранее судим за покушение на изнасилование, убийство, сопряженное с изнасилованием и изнасилование малолетней, совершенные в Татарстане и Башкортостане.

Сейчас мужчина этапирован в Свердловскую область, проводится комплекс мероприятий по закреплению доказательств. Кроме того, следователи проверяют причастность мужчины к другим преступлениям.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)