Анатолий Плющай
Опубликовано: 21:56, 25 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Челябинск получит 20 новых машин скорой помощи для борьбы с COVID-19

Наиль Фаттахов / Xoroshiy.ru

В ближайшее время Челябинск получит 20 новых машин скорой медицинской помощи. Об этом журналистам сегодня сообщил министр здравоохранения региона Юрий Семенов.

«У скорой помощи наработан опыт действий в экстремальных условиях. Бригады, которые работают с коронавирусом и обычными пациентами, разделены. Очень помогает неотложная помощь, — сказал Семенов. — Сейчас в Челябинскую область приходит 20 новых машин скорой помощи, все они отдаются Челябинску. Подготовим бригады на эти машины. Это позволит быстрей оказывать помощь. Кроме того, есть приказ, по которому мы из благополучных территорий можем направить машину в Челябинск, она работает по графику, потом меняется. Это тоже хорошо выручает».

Рассуждая об интенсивности вызовов скорой помощи и времени прибытия медиков, Семенов отметил, что все вызовы распределяются по приоритетам.

«Это решают операторы, есть категорирование вызовов, — сказал министр. — Главное, чтобы пациенту оператор сказал, что мы обязательно приедем. В первую очередь, нужно людей успокоить. Да, есть сложности, есть очередь. Есть очереди и на КТ. Сейчас все томографы включены в маршрутизацию. Мы считаем, что лучше пусть пациент дольше находится в процессе диагностики, но мы проведем исследование и будем видеть ясную картину».

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: