Рита Сулоева
Опубликовано: 17:14, 25 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге задержаны активисты, устроившие пикет в поддержку жителей Хабаровска

Xoroshiy.ru

В Екатеринбурге на площади 1905 года задержаны несколько человек, которые вышли на пикет в поддержку жителей Хабаровска, митингующих из-за задержания бывшего губернатора Сергея Фургала. Об этом в Facebook сообщил координатор «Открытой России» в Екатеринбурге Владислав Постников. Причины задержания не уточняются. Известно, что задержанные доставлены в отдел полиции № 9. 

В Хабаровске 15-й день продолжаются акции в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, который обвиняется в организации убийств. 

Напомним, Сергей Фургал был задержан утром 9 июля возле своего дома в Хабаровске. Он обвиняется в организации убийств бизнесменов и покушении на убийство, которые были совершены в 2004–2005 годах. По уголовному делу задержаны еще четыре человека, которые, как считает следствие, состояли с Фургалом в одной ОПГ. Губернатор не признал вину.  

Дегтярев заявил, что завидует митингующим в Хабаровске

20 июля президент Владимир Путин отправил Сергея Фургала в отставку в связи с утратой доверия, врио главы региона был назначен депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев. 21 июля он прибыл в Хабаровский край и был представлен правительству региона.    

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)