Ольга Иванова
Опубликовано: 15:00, 25 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Дегтярев заявил, что завидует митингующим в Хабаровске

«Википедия»

Врио главы Хабаровского края Михаил Дегтярев сообщил, что завидует тем, кто ходит на митинги в Хабаровске в поддержку бывшего главы региона Сергея Фургала. Во время очередного митинга Дегтярев отправился в рабочую поездку в отдаленные территории края. 

«Навстречу было много машин, мы им посигналили, поприветствовали ребят. Я, честно говоря, им завидую — они могли бы порыбачить в этот день. Мы столько красивых мест проехали, где рыбаки удят рыбу, я вот завидую и тем, и другим, что у них есть возможность. Одним — приехать в Хабаровск, чтобы выразить свой гнев, свое мнение. А другим, что у них есть возможность поудить рыбу. И тем, и другим завидую. А сам еду в Ванино, в школу. Смотреть подготовку к 1 сентября», — сообщил он «Комсомольской правде».

Дегтярев отметил, что поехал на старом Mersedes, а не на Lexus, которым пользовался Фургал, чтобы сэкономить. «За одну поездку, например в Ванино и Совгавань, мы сэкономим 5-6 тысяч. Десять поездок — 50-60 тысяч экономия в бюджет. Это ровно стипендия отличнику или тому, кто у нас стобалльники по ЕГЭ», — сказал он.

Глава Хабаровского края следит за митингующими через веб-камеры

Ранее Дегтярев призвал жителей провести выходные «достойно», не способствовать распространению коронавируса выходом на акции протеста, а вместо этого поехать на дачу или к родственникам.   

В Хабаровске уже 15-й день подряд идут массовые акции в поддержку Сергея Фургала, которого обвиняют в организации убийств. 

Напомним, 20 июля президент Владимир Путин отправил Сергея Фургала в отставку в связи с утратой доверия, врио главы региона был назначен депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев. 21 июля он прибыл в Хабаровский край и был представлен правительству региона.  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)