Иван Филипов
Опубликовано: 12:42, 25 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Жириновский заявил, что готов встать на колени перед хабаровчанами

Xoroshiy.ru

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что готов встать на колени перед жителями Хабаровского края. Его слова приводит радиостанция «Говорит Москва».

«Чтобы поняли, как мы их любим, как мы готовы их защищать, считаем, что они во всем правы», — объяснил политик. 

При этом Жириновский попросил хабаровчан поддержать врио губернатора Михаила Дегтярева: «Он все, что хорошее вам нравилось в Фургале, продолжит, будет делать так же», — подчеркнул Жириновский.

В Хабаровске уже 15-й день подряд идут массовые акции в поддержку арестованного экс-губернатора Сергея Фургала и против назначения Михаила Дегтярева. 

20 июля президент Владимир Путин отправил в отставку в связи с утратой доверия арестованного по обвинению в организации убийств 15-летней давности Сергея Фургала, врио главы региона был назначен депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев. 21 июля он прибыл в Хабаровский край и был представлен правительству региона.  

39-летний Дегтярев считается фаворитом Владимира Жириновского. В Госдуме он отвечал за выборные кампании партии, тесно взаимодействовал с администрацией президента. При этом Дегтярев прославился одиозными инициативами, которые не были приняты. Он, в частности, предлагал ввести ГОСТы на образы Деда Мороза и Снегурочки, запретить гомосексуалам становиться донорами крови, перекрасить Кремль в белый цвет, запретить оборот доллара в России.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: