Анатолий Плющай
Опубликовано: 11:56, 25 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В «тюменской матрешке» за сутки выявлено 424 больных коронавирусом

Xoroshiy.ru

В Тюменской области за сутки выявлен 101 случай коронавируса, в ХМАО — 193, в ЯНАО — 130, сообщает федеральный оперативный штаб.

По данным оперштаба Югры, больше всего новых случаев в Сургуте (42), Радужном (28), Ханты-Мансийске (22). Всего с начала пандемии заболели 15 250 человек.  

На Ямале новые случаи выявлены среди вахтовых рабочих (21) и в населенных пунктах округа (109). За весь период заболело 10 289 человек, умерло 72 (двое за последние сутки), выздоровели 5 911 (237 за сутки).

«Одна из главных причин снижения заболеваемости — ужесточение контроля за соблюдением масочного режима в муниципалитетах и отпускной период.

На плато вышла заболеваемость коронавирусом в Новом Уренгое. Там заметно снизился и стабилизировался суточный показатель заболеваемости.

За прошедшие сутки скончались двое пациентов с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией, оба в больнице Нового Уренгоя. Пациентам было за 60 лет, болезнь протекала тяжело и осложнилась сопутствующими заболеваниями. Медики боролись за жизнь пациентов до последнего, однако ни лекарственная, ни интенсивная терапия не принесли желаемого результата», — рассказал директор департамента здравоохранения ЯНАО Сергей Новиков.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)