Ольга Иванова
Опубликовано: 09:28, 25 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Санкт-Петербурге депутата оштрафовали за участие в акции против поправок в Конституцию

Ксения Клочкова / Xoroshiy.ru

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал на 12 тысяч рублей муниципального депутата МО «Город Пушкин» Сергея Лазарева, который участвовал в акции против поправок в Конституцию РФ. 

Как сообщает объединенная пресс-служба судов города, он признан виновным по части 5 статьи 20.2 КоАП РФ («Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»).

Глава фракции партии «Яблоко» в городском Законодательном собрании Борис Вишневский в телеграм-канале уточнил, что разбирательство с Лазаревым началось после того, как на него в полицию поступил донос. Речь идет об участии в акции на Малой Садовой улице, где собирались подписи в поддержку иска об оспаривании итогов голосования по поправкам в Конституцию РФ. Депутат намерен обжаловать решение суда.

За два часа в Петербурге собрали больше тысячи подписей противников новой Конституции

В Санкт-Петербурге против поправок к Конституции проголосовали 600 тыс. человек. Наблюдатели отмечали, что огромную явку показало дворовое голосование: несмотря на лето, ежедневно на ряде участков комиссии приносили полные ящики с несколькими сотнями бюллетеней. По версии ряда наблюдателей, во время дворовых голосований могли быть вбросы.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)