Анатолий Плющай
Опубликовано: 05:14, 25 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

На курганца, у которого нашли нелегальный алкоголь на ₽1 млн, завели уголовное дело

пресс-служба УМВД РФ по Курганской области

В отношении 33-летнего безработного жителя поселка Юргамыш, у которого полиция нашла более 4,5 тыс. бутылок нелегального алкоголя на сумму более 1 млн рублей, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 171.3 УК РФ («Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»), сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курганской области. 

По имеющейся информации, в надворных постройках своего дома мужчина хранил немаркированную алкогольную продукцию известных торговых марок для последующей продажи ограниченному кругу лиц. Злоумышленник выбирал через знакомых надежных покупателей, созванивался с ними и в назначенное время передавал «заказ».

Нелегальный бизнес пресекли сотрудники региональной полиции, в рамках расследования уголовного дела о незаконной охоте, в котором бутлегер проходит в качестве обвиняемого.

Сейчас полиция проверяет мужчину на причастность к «иным преступлениям, связанным с незаконным оборотом алкоголя, на территории региона», добавили в УМВД.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)