Ольга Иванова
Опубликовано: 01:42, 25 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Комарова объявила о сокращении коек для пациентов с COVID-19

Xoroshiy.ru

В больницах и госпиталях ХМАО количество коек для пациентов с COVID-19 будет сокращено. Об этом сегодня, 24 июля, во время заседания регионального штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции заявила губернатор округа Наталья Комарова.

«В автономном округе с 12 июля регистрируется стабильное снижение количества коек, занятых пациентами с пневмонией, с 2256 до 1676, и ежедневно число выписанных граждан превышает количество госпитализированных. Департаменту здравоохранения, медицинским учреждениям поручаю до 20 августа текущего года с учетом карантина обеспечить высвобождаемый коечный фонд для оказания специализированной плановой медпомощи», — заявила Комарова.

Напомним, 22 июля глава региона подписала постановление о переходе к первому этапу снятия ограничений, ранее введенных на территории округа в связи пандемией COVID-19.

Согласно документу, опубликованному пресс-службой аппарата губернатора, жителям округа снова разрешается заниматься физкультурой и спортом на открытом воздухе не более двух человек совместно с соблюдением социальной дистанции не менее пяти метров. Также для югорчан снимается запрет на уличные совместные прогулки не более двух человек, а также прогулки с детьми до 14 лет с соблюдением социальной дистанции не менее 1,5 метра. При этом детские площадки по-прежнему остаются закрытыми для посещений.

Комарова разрешила югорчанам уличные прогулки с соблюдением режима самоизоляции

Обязательный для жителей округа режим самоизоляции продлевается до 9 августа.

По последним данным, опубликованным федеральным штабом, всего с начала пандемии COVID-19 в ХМАО заразились 15 057 человек, из них 10 675 вылечились, 117 умерли.

Последние два дня суточное число выявленных случаев COVID-19 не превышает 200.



Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)