Ольга Иванова
Опубликовано: 01:42, 25 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Зауралье в первый день работы детского лагеря произошел пожар. Горело 300 «квадратов»

ГУ МЧС РФ по Курганской области

В Курганской области в детском оздоровительном лагере «Лесная республика», расположенном в селе Тагильское Каргапольского района, произошел пожар в здании столовой, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС РФ. По данным ведомства, информация о возгорании поступила сегодня в 12:30. 

По прибытии на место пожарно-спасательных подразделений было установлено, что огнем охвачена деревянная веранда и кровля здания столовой загородного лагеря. Площадь пожара составила 300 квадратных метров, ранг пожара был повышен до «Вызов № 2»

«Благодаря слаженным и оперативным действиям огнеборцев удалось не допустить дальнейшего распространения огня. В 12:45 была объявлена локализация пожара, в 13:17 — его ликвидация», — уточнили в ГУ МЧС. 

Погибших и пострадавших в результате происшествия нет. Администрация лагеря провела грамотную эвакуацию детей — за территорию лагеря самостоятельно до прибытия подразделений пожарной охраны вышли 75 человек, в том числе 55 детей.

Всего в ликвидации крупного возгорания было задействовано 35 человек и 17 единиц техники. Причины пожара устанавливаются. 

В настоящее время дети направлены по местам проживания на тех же автобусах, которые их сегодня (в день заезда) доставили в лагерь.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: