Ольга Иванова
Опубликовано: 01:42, 25 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Зауралье за две недели COVID-19 заболели 98 пенсионеров, у трети из них — осложнения

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

В Курганской области за последние две недели коронавирусом заболели 98 жителей региона в возрасте 65 лет и старше, у 37 из них инфекция осложнилась пневмонией, сообщает региональный оперативный штаб. Всего за две недели в Зауралье было выявлено 714 случаев COVID-19.

В штабе отметили, что часто заражение происходит в автобусах и магазинах. Многие не считают нужным пользоваться маской и перчатками в общественном транспорте, несмотря на решение властей. Это ухудшает ситуацию с распространением инфекции. 

«Пожилые люди находятся в группе риска, они сложнее переносят заболевание, поэтому должны с особой ответственностью отнестись к соблюдению правил профилактики новой коронавирусной инфекции, — заявила замначальника отдела эпидемиологического надзора курганского управления Роспотребнадзора Виктория Эттингер. — Уважаемые жители, в особенности люди старшего возраста, придерживайтесь правил личной гигиены, соблюдайте масочный режим и социальное дистанцирование. Особенно в местах массового посещения людей, таких как магазины и транспорт. Внимательно следите за своим здоровьем, при первых признаках респираторной инфекции вызывайте врача на дом».

Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 2 017 случаев COVID-19.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: