Анатолий Плющай
Опубликовано: 22:14, 24 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Копейске сорван второй конкурс на пассажирские перевозки

Xoroshiy.ru

Комиссия Челябинского УФАС России аннулировала второй конкурс на пассажирские перевозки в Копейске. Решение принято 24 июля по итогам рассмотрения жалоб индивидуальных предпринимателей, сообщает пресс-служба УФАС.  

Конкурс проводился на перевозки по маршрутам № 8, 11, 14, 15, 22, 23, 24, 25, 29, 32, 36, 37 на территории Копейска. Организатором торгов выступило управление городского хозяйства администрации Копейска.

«Антимонопольная служба с учетом новой поступившей информации установила, что у организатора торгов отсутствовали правовые основания для проведения конкурса по данным маршрутам в связи с наличием у перевозчиков действующих свидетельств об осуществлении перевозок. В указанной ситуации объявление торгов является преждевременным. За нарушение требований законодательства организатор торгов будет привлечен к административной ответственности», — говорится в сообщении УФАС.

УФАС отменило конкурс на маршрутные перевозки в Копейске

Ранее антимонопольная служба уже отменяла один конкурс на перевозки в Копейске в связи с тем, что власти объединили в один лот несколько маршрутов. По мнению УФАС, объединение в один лот всех городских маршрутов противоречит требованиям закона. Укрупнение лота могло привести к сокращению количества предпринимателей, которые могли бы принять участие в конкурсе, если бы каждый маршрут разыгрывался отдельно. В итоге администрация Копейска объявила новый конкурс. Но и его отменили.  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: