Иван Филипов
Опубликовано: 22:14, 24 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Полковник Генпрокуратуры РФ назвал драку с полицейскими «недоразумением»

Xoroshiy.ru

Полковник Генпрокуратуры РФ Игорь Мыльников, который устроил пьяный дебош в отделе полиции и напал на его сотрудников, назвал произошедшее недоразумением. Интервью с с ним публикует Telegram-канал LIFE SHOT.

Мыльников также отметил, что практически не употребляет спиртное. «Крайне-крайне редко. Может быть, такая реакция у меня на алкоголь была», — сказал он журналистам.

При этом полковник уверяет, что все написанное об инциденте в интернете ложь. «Это абсолютно ложные сведения, что я где-то был пьяным — все, что написано, не соответствует действительности», — заявил бывший сотрудник генпрокуратуры.

Уголовное дело в его отношении рассмотрит Дорогомиловский суд Москвы. Так как Мыльников признал вину и раскаялся в совершенном, он может получить условный срок, а с учетом заслуг — даже отделаться штрафом.

Игорь Мыльников занимал должность замначальника управления физической защиты и обеспечения безопасности генпрокуратуры. 29 июня он, возвращаясь пьяным домой, ошибся адресом и устроил скандал с охраной дома. Прибывшие на вызов полицейские забрали дебошира в отдел МВД «Филевский парк». Служебного удостоверения у сотрудника прокуратуры у Мыльникова при себе не было — по закону полицейские не имеют права задерживать работников надзорного ведомства.

Замглавы управления Генпрокуратуры уволили после дебоша и нападения на полицейского

В отделении полковник развязно предложил полицейскому проверить в интернете, кто он (Мыльников) такой, а когда его попросили успокоиться и снять ремень — ударил сотрудника по ноге и полез в драку.

После инцидента он был уволен по приказу генпрокурора Игоря Краснова за нарушение Кодекса прокурорской этики.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: