Рита Сулоева
Опубликовано: 20:14, 24 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Замгубернатора объяснил, почему в Свердловской области не открывают рестораны и ТЦ

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков заявил, что торговые центры и рестораны не открываются из-за высокой заболеваемости коронавирусом и многочисленных нарушений, которые выявляются на уже открытых торговых объектах. По его словам, если бы власти не обнаруживали нарушения в магазинах с отдельным входом и на летних верандах, у них было бы «спокойно на душе» и они начали бы думать об открытии заведений общественного питания.

«Нам все-таки надо уйти от цифры в 200-250 заболеваний в день. Тогда будет возможно вести разговор по продолжению политики снятия ограничений», — заявил Павел Креков в ходе брифинга по итогам заседания оперативного штаба по противодействию коронавирусу.

Пока же, по словам заместителя губернатора, заболеваемость коронавирусом хотя и остается стабильной, но находится «не на очень низких цифрах». Чтобы улучшить ситуацию, в ближайшее время областной бюджет закупит препараты для общей профилактики заболеваемости коронавирусом в регионе.

На сегодня в Свердловской области зарегистрирован 18981 случай заражения COVID-19, прирост за последние сутки составил 248 случаев. Общее число выписанных достигло 13816, 220 случаев закончились летальным исходом.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)