Иван Филипов
Опубликовано: 19:56, 24 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Власти Петербурга рассказали о режиме работы музеев, кафе, торговых центров и примерочных

Xoroshiy.ru

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление о снятии ряда ограничений с 27 июля, сообщает пресс-служба Смольного.

С 27 июля возобновят работу торговые и торгово-развлекательные центры. Их владельцы подписали соглашение о работе по стандартам санитарной безопасности. Во время их посещения обязательно носить маску и перчатки, соблюдать социальную дистанцию. Сотрудники должны обеспечить контроль температуры и регулярную дезинфекцию. 

Также с этого дня начнут работать расположенные там фитнес-центры и магазины, имеющие обособленные помещения и торговые залы. Развлекательные зоны пока работать не будут. В магазинах можно будет пользоваться примерочными, которые должны быть расставлены в шахматном порядке. После каждой примерки будет проводиться термическая обработка предметов одежды. В зонах примерочных будут работать бактерицидные лампы.

В кафе и ресторанах столы должны стоять не менее чем в 1,5 м друг от друга. Меню, столы и приборы нужно будет обрабатывать антисептиком.

С этого времени также начнут работать детские сады, частные музеи, аквапарки. Кроме того, разрешение начать работу дали туроператорам и турагентствам. В автосалонах разрешат тест-драйв. В парках — розничную торговлю. 

Иные временные ограничения продлены по 16 августа.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)