Игорь Ласточкин
Опубликовано: 17:28, 24 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Агрегаторы: число запросов о билетах в Танзанию выросло в 70 раз

Wikiway.com

Спустя час после новости о возобновлении с 1 августа в России международного авиасообщения количество запросов на авиабилеты в «открываемые» страны выросло в несколько раз, сообщает в своем телеграм-канале туристический поисковик Aviasales. Напомним, что с начала августа разрешены рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на -Дону в Турцию, Великобританию и Танзанию. Международное авиасообщение было прервано с конца марта из-за пандемии коронавируса.

После этого сообщения количество поисков билетов в Турцию взлетело в три раза, в Великобританию — почти в пять раз, в Танзанию — в 70 раз. «В общем, наши пользователи сразу пошли искать билеты в UK и Турцию, а также выяснять, где, собственно, находится Танзания и что это вообще», — говорят в Aviasales.

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила, что начнет полеты из Москвы в Лондон и Стамбул с 1 августа. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на официального представителя авиакомпании Михаила Демина. Также «Победа» с августа возобновляет рейсы в Стамбул и Анталию.

На форумах, посвященных путешествиям, туристы со ссылками на сайты агрегаторов билетов сообщают, что имеющиеся в продаже билеты в Турцию недешевы. Так, из Москвы в Стамбул в одну сторону перелет стоит от 8-10 тыс. рублей. Это минимальная цена на невозвратные билеты без багажа. Стоимость билетов из Москвы в Анталью в одну сторону доходит до 20 тыс. рублей.

Напомним, что полеты в Анкару и Стамбул разрешат с 1 августа, а на турецкие курорты Анталья, Бодрум и Даламан — с 10 августа. Министр транспорта РФ Евгений Дитрих заявил, что ведутся переговоры о возобновлении авиасообщения с еще 30 странами.

По прилете в Лондон россияне должны будут соблюдать двухнедельную изоляцию. В Турции и Танзании (Занзибар) передвигаться можно свободно, никаких тестов и справок не требуется.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)