Игорь Ласточкин
Опубликовано: 13:56, 24 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Списки единороссов и коммунистов зарегистрированы на выборах в думу Зауралья

пресс-служба Курганской областной избирательной комиссии

Избирательная комиссия Курганской области зарегистрировала на выборах в думу Зауралья списки кандидатов в депутаты от региональных отделений партий «Единая Россия» и КПРФ. Такое решение сегодня было принято на заседании избиркома, сообщает пресс-служба организаторов выборов.

По словам секретаря облизбиркома региона Галины Доставаловой, в зарегистрированном списке регионального отделения партии «Единая Россия» — 70 кандидатов, КПРФ — 44.

Кроме коммунистов и единороссов в выборах в облдуму также намерены принять участие партии: «Яблоко», ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость». В списке яблочников — 33 человека, у либерал-демократов — 51, у эсеров — 60, у «пенсионеров» — 64.

Всего на участие в выборах депутатов Курганской областной думы заявились 396 кандидатов, из них по единому избирательному округу — 322 кандидата, по одномандатным избирательным округам — 74. Среди одномандатников 73 кандидата — представители политических партий (три от «Яблока», два — от «Партии Роста», по 17 кандидатов от ЕР, КПРФ, ЛДПР и СР) и один — самовыдвиженец. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: