Анатолий Плющай
Опубликовано: 08:14, 24 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Известный врач в Нижневартовске стала фигурантом уголовного дела

СТВ

В Нижневартовске руководитель территориального филиала «Центра гигиены и эпидемиологии» стала фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий. Как сообщили в управлении МВД по ХМАО, главврач учреждения обвиняется в том, что в июне и июле этого года давала указания подчиненным проводить и оформлять фиктивные лабораторные исследования без фактического наличия образцов продуктов питания.

«В результате были сфальсифицированы около 500 протоколов лабораторных исследований. Заведомо ложные сведения о результатах производственных лабораторных исследований пищевых продуктов внесены в автоматизированную систему, функционирующую в целях контроля показателей качества пищевой продукции и соответствия ее принципам здорового питания человека, чем нарушены охраняемые законом интересы общества в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения», — рассказали в пресс-службе.

Там также сообщили, что сотрудники УЭБиПК УМВД совместно со следователями окружного следственного управления СКР при поддержке сотрудников ОМОН провели обыски в учреждении.

Имя подозреваемой в ведомстве не называют. По данным Xoroshiy.ru, речь идет о Людмиле Шафрановой. По части 1 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») Шафрановой грозит до четырех лет лишения свободы.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)