Иван Филипов
Опубликовано: 00:56, 24 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске 1 августа стартует фестиваль уличного искусства «Культурный код»

Наиль Фаттахов / Xoroshiy.ru

В Челябинске с 1 августа стартует международный фестиваль уличного искусства «Культурный код». До 25 августа на фасадах домов лучшие российские художники нарисуют 10 муралов, которые станут музеем современного искусства под открытым небом, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

«Мы ведем подготовку фасадов, закуплено около 200 банок грунтовки и 7 тыс. аэрозольных баллончиков с краской, чтобы встретить художников в полной готовности», — отметил директор фестиваля «Культурный код» в Челябинске Антон Мосеев.

Как сообщалось ранее, в начале марта Челябинск победил в онлайн-голосовании за право стать площадкой фестиваля уличного искусства «Культурный код». По решению организаторов площадками проекта станут Челябинская и Нижегородская области, Республика Татарстан и Ставропольский край. В рамках фестиваля в выбранных городах художники создадут огромные граффити на стенах домов, проведут творческие встречи и мастер-классы. 

В Челябинске 1 августа стартует фестиваль уличного искусства «Культурный код»

Также в фестивале примут художники из мирового сообщества граффитистов, которые будут рекомендованы экспертным советом и организаторами проекта. На данный момент принять участие выразили желание уже более 60 художников из Италии, Испании, Мексики, Нидерландов и Канады.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: