Анатолий Плющай
Опубликовано: 16:28, 23 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

На Украине мужчина, взявший в заложники начальника угрозыска, неожиданно скрылся в лесу

Со страницы Национальной полиции Украины на Facebook

На Украине мужчина, который сегодня в Полтаве угрожал полицейским гранатой, взял в заложники начальника угрозыска области и двинулся в направлении Киева, неожиданно посреди дороги покинул автомобиль и скрылся в лесу. Об этом сообщает Национальная полиция Украины. В сообщении сказано, что заложника освободили, он невредим. 

В настоящее время проводится операция по задержанию преступника. 

Следователи возбудили уголовное дело по трем статья Уголовного кодекса Украины: 263 («Незаконное обращение с оружием, боевыми или взрывчатыми веществами»), 348 («Вторжение в жизнь работника правоохранительных органов»), 349 («Захват представителя или работник правоохранительных органов в качестве заложника»). 

Напомним, сегодня украинские полицейские пытались задержать мужчину, который подозревается в похищении автомобилей. Он достал гранату и взял в заложники сотрудника криминальной полиции, угрожая взрывом. Начальник уголовного розыска Владимир Шиян предложил себя в качестве заложника. После обмена оба уехали из города. Патрульная полиция Полтавы сообщила, что террористу предоставили служебный автомобиль ВАЗ-2111 («Богдан»).

Ранее в Луцке мужчина захватил автобус с заложниками. После многочасовых переговоров он согласился отпустить заложников и был задержан.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: