Иван Филипов
Опубликовано: 04:56, 08 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Экономика

Чиновники Волгограда обучаются проектному управлению

Сегодня в здании Волгоградского института управления стартовал двухдневный обучающий курс основ управления проектами. В качестве слушателей программы выступили свыше ста сотрудников администрации области, а также органов местного самоуправления муниципальных региональных образований.

Чиновники Волгограда обучаются проектному управлению

«По приоритетным направлениям в масштабах страны в настоящий момент ведется конкретная работа, которая была начата еще в 2014 году, - отмечает замгубернатора Волгоградской области Александр Сиваков. - Перед комитетом сейчас стоит четкая задача по завершению внедрения в органах исполнительной власти проектной деятельности, что должно произойти в конце текущего года».

Процесс обучения проектному управлению был организован представителями областного комитета развития и экономической политики. Его проведением займутся эксперты из Белгородского Института кадровой политики, владеющие опытом по внедрению проектной деятельности в региональных, а также федеральных органах власти РФ.

В последнее время регион активно готовится принимать Чемпионат Мира по футболу в 2018 году, где также будет задействовано проектное управление. По словам администрации области, его эффективность коснется не только экономического развития области, но и улучшения качества жизни населения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: