Сергей Иванов
Опубликовано: 14:14, 23 июль 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

Названа личность полтавского террориста и его главное требование

Названа личность полтавского террориста и его главное требование

Украинские СМИ называют личность преступника, который угрожает взорвать себя и захваченного в заложники начальника уголовного розыска Полтавской области. 

Со ссылкой на источники журналисты пишут, что террориста зовут Роман Скрипник, 1988 г. р. Ранее он был осужден за хранение и сбыт наркотиков и также (что неудивительно!) принимал участие в карательной операции Киева на Донбассе.

В настоящее время автомобиль, которым управляет захваченный в заложники полковник полиции, движется по просёлочным дорогам Полтавщины.

В областном управлении полиции уточняют, что пошли на требования преступника — предоставили ему автомобиль и выпустили из оцепления — за тем, чтобы минимизировать угрозу для жителей Полтавы.

Основное требование террориста — не сажать его снова в тюрьму, пишут СМИ со ссылкой на информацию, полученную от полицейских.

ОБНОВЛЕНО

13:30. Губернатор Полтавской области Олег Синегубов заявил, что требования, которые выдвинул преступник, выполнить невозможно. Правоохранители готовы к силовому разрешению ситуации, угрозы жителям области нет.

Тем временем автомобиль с террористом и его заложником-полицейским въехал на территорию Киевской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)