Иван Филипов
Опубликовано: 04:44, 08 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Суд снова оштрафовал за незаконную стройку фирму, близкую к бизнесмену и депутату Тюмени

Суд снова оштрафовал за незаконную стройку фирму, близкую к бизнесмену и депутату ТюмениИгорь Ракша (слева)Facebook

Арбитражный суд Тюменской области опубликовал решение по иску главного строительного управления региона к ООО «Дуэт и К», согласно которому компания оштрафована на 120 тыс. рублей. Как пишет телеграм-канал «Повестка», компания, которую связывают с местным коммерсантом и депутатом Игорем Ракшой, является застройщиком двух недостроенных зданий в центре Тюмени, на перекрестке улиц Республики и Первомайской у сквера Сибирских кошек.

Суд застройщик проиграл, и его привлекли к административной ответственности. За ряд ранее выявленных нарушений, не исправленных к сентябрю этого года, «Дуэт и К» оштрафовали на 120 тыс. рублей (формально недострой состоит из двух зданий, за каждое 60 тыс. рублей).

Коммунист-атеист заявил, что упавшего у памятника Ленину в Тюмени члена ЛДПР «покарал Бог»

По мнению экспертов, растущее число штрафов к указанной компании дает ГУСу все больше оснований, чтобы через суд снести эти здания. В 2013 году власти области уже подавали иск о сносе недостроев, но отказались от участия в судебном процессе.

«Теперь же, судя по всему, план другой, накопить массу административных протоколов и затем выходить на снос, — пишет «Повестка». — Об этом говорит тот факт, что в 2015 и в 2016 году «Дуэт и К» уже привлекали к ответственности (оба раза компания заплатила по 100 тыс. рублей). Кстати, после первых проигранных судов Игорь Ракша вышел из учредителей компании и теперь она принадлежит Василию Клепалову, его сотруднику, некоторое время управлявшему одним из его магазинов (и даже баллотировавшемуся в гордуму по списку ЛДПР). Рано или поздно иск о сносе власти подадут».

Получить оперативный комментарий Игоря Ракши сегодня не удалось.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)