Рита Сулоева
Опубликовано: 02:28, 23 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге водитель Range Rover, прикрываясь номерами от ВАЗ, нарушил ПДД 200 раз

ГИБДД Свердловской области

В Екатеринбурге водитель автомобиля Range Rover, прикрываясь номерами от автомобиля ВАЗ, злостно нарушал Правила дорожного движения — за ним числилось почти 200 штрафов на 170 тыс. рублей. Как сообщает управление ГИБДД по Свердловской области, водитель Range Rover превышал скоростной режим, проезжал перекрестки на красный свет, выезжал на полосу встречного движения, создавая угрозу для других участников движения.

При этом в базах Госавтоинспекции по госномерам, который фиксировали камеры, определялся не Range Rover, а ВАЗ-2107. Сотрудники Центра автоматической фиксации административных правонарушений регионального ГИБДД заподозрили, что водитель иномарки закрепил на свой автомобиль госномер от «Жигулей» и пытался таким способом уйти от ответственности за систематические нарушения ПДД. С помощью камер они организовали ежедневное наблюдение за автомобилем и установили маршруты движения.

Вчера, 21 июля, в центре Екатеринбурга автоинспекторы остановили Range Rover, за рулем которого находился 26-летний водитель. Вместе с ним в автомобиле находился собственник автомобиля. В присутствии понятых сотрудники ГИБДД сверили государственные регистрационные знаки с документами на автомобиль и установили, что на иномарке закреплены госномера от другой машины.

Водитель Range Rover сообщил, что приобрел их на одном из сайтов в интернете. При этом подлинные госномера находились в багажнике иномарки.

В отношении водителя составлены административные материалы по статье 12.2 КоАП РФ за управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками. Ему грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от 6 месяцев до 1 года.

На основании объяснений водителя и собственника иномарки почти 200 штрафов вручены водителю для оплаты. В случае неоплаты ему грозит административная ответственность в виде уплаты штрафа в двойном размере или административный арест на срок до 15 суток за каждый неоплаченный штраф.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)