Анатолий Плющай
Опубликовано: 23:42, 22 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге начинают строить первый объект будущей деревни Универсиады-2023

предоставлено «Синарой-Девелопмент»

В Екатеринбурге в ближайшее время строители начнут возводить общежитие для гостей будущей Универсиады-2023 (Всемирных студенческих игр). Получено разрешение на строительство здания, сообщает пресс-служба компании «Синара-Девелопмент», которая выступает генеральным подрядчиком проекта и единственным исполнителем работ. Это будет первый объект будущей деревни Универсиады.

Комплекс для проживания гостей Универсиады-2023 станет трехсекционным. Он будет состоять из центральной, четырнадцатиэтажной части и двух боковых десятиэтажных частей.

В Екатеринбурге начинают строить первый объект будущей деревни Универсиады-2023

«Общежития спроектированы с коридорной планировочной структурой. Жилые пространства размещаются на обе стороны здания, с выходами в общий коридор. Каждая ячейка состоит из одной комнаты на двух человек с кухонной нишей, прихожей и совмещенного санузла с душевой. Также спроектированы жилые модули для маломобильных групп населения, состоящие из двух универсальных комнат на одного и двух человек, с прихожей, обеденной зоной и совмещенным санузлом с душевой. Вместимость объекта составит 1700 мест», — рассказали в «Синаре-Девелопмент».

В здании будет установлено шесть лифтов. На первом этаже предусмотрены блок административно-бытовых и хозяйственных помещений, электрощитовая, серверная. На каждом этаже запроектированы зоны для стирки, сушки и глажки белья, кроссовая, помещение уборочного инвентаря, учебная комната, зона отдыха. Попасть в общежитие можно будет как со стороны улицы, так и со двора.

«Фасады нового комплекса будет отличать контрастное сочетание цветовых вертикалей с упорядоченной структурой оконных проемов. Природные богатства стали главным источником вдохновения для дизайнеров проекта. Во внутренней отделке используются материалы естественных природных оттенков, древесная и каменная фактуры», — описывает здание генподрядчик проекта.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: