Анатолий Плющай
Опубликовано: 18:00, 22 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Текслер поручил купить 10 машин для подвоза воды в проблемные территории

Это водовоз из Верхнего УфалеяXoroshiy.ru

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер распорядился купить 10 цистерн для работы в территориях, испытывающих проблемы с питьевой водой. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, решение продиктовано недавней засухой, когда в муниципалитетах резко обострились проблемы с питьевой водой.

«Я принял решение приобрести за счет областного бюджета 10 спецмашин, хорошо себя зарекомендовавших моделей наших отечественных производителей. С емкостями от трех до десяти кубометров воды. Этот резерв будет быстро направляться в территории, где будут возникать проблемы с питьевой водой», — сказал Алексей Текслер.

Текслер провел экстренное совещание по проблемам водоснабжения в Челябинской области

Напомним, этим летом в Челябинской области остро проявились проблемы с водоснабжением. В ряде муниципалитетов жители жаловались на перебои с подачей воды или отсутствие централизованного водоснабжения. После изучения вопроса Алексей Текслер констатировал, что в муниципалитетах схемы водоснабжения не актуальны, а главы даже не пытаются решить застарелые проблемы, не заявляются для участия в областных и федеральных программах, не разрабатывают программы и проекты. В июле ситуация обострилась из-за пришедшей в регион жары и засухи, из-за чего пришлось ввести ЧС в 18 муниципалитетах.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: