Рита Сулоева
Опубликовано: 17:28, 22 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Экс-сотрудника аппарата губернатора ХМАО приговорили к 16 годам за убийство жены и тестя

Наиль Фаттахов / Xoroshiy.ru

Ханты-Мансийский окружной суд огласил приговор бывшему сотруднику аппарата губернатора ХМАО Денису Ососову, который был признан виновным в убийстве из ружья бывшей жены и ее отца. Экс-чиновник получил 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО, по итогам судебного разбирательства 43-летний Ососов был признан виновным по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух человек»). Суд также обязал его выплатить компенсацию в качестве возмещения морального вреда родственникам погибших в сумме 4 млн рублей.

По версии следствия, в конце мая 2019 года 43-летний обвиняемый, вооружившись одноствольным самозарядным карабином «Сайга», приехал в дом на территории одного из дачных кооперативов Ханты-Мансийска. Там он три раза выстрелил в свою бывшую супругу и два раза — в ее отца, который пытался защитить дочь. От полученных огнестрельных ранений потерпевшие скончались на месте. Мотивом преступления названы «личные неприязненные отношения».

Стрелка задержали, а потом по решению суда арестовали.

Расследование уголовного дело вел СКР.

По данным источников Xoroshiy.ru, убитая Олеся Ососова работала в управлении Федерального казначейства по ХМАО.

Сотрудник аппарата губернатора Югры стал главным подозреваемым в деле о двойном убийстве

Как рассказывала мама убитой девушки, после двойного убийства Ососов отвез детей в дом своих родителей.

Денис Ососов — сын бывшего высокопоставленного полицейского. Его отец, подполковник Владимир Ососов, семь лет руководил в составе УВД Ханты-Мансийского окружного исполкома отделением уголовного розыска.



Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: