Ольга Иванова
Опубликовано: 17:28, 22 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане на одном из автобусных маршрутов повышается плата за проезд

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

В Кургане с 1 августа на автобусном маршруте № 328 цена за проезд повысится до 25 рублей, сообщает портал «Область 45» со ссылкой на компанию-перевозчика. Там уточнили, что повышение касается только 328-го маршрута.

Отметим, в феврале перевозчик ООО «Транспортная компания» планировал повысить проезд с 24 до 25 рублей на ряде своих маршрутов (№ 2, 6, 20, 26, 30, 36, 306, 309, 324, 349, 359), однако глава Кургана Андрей Потапов попросил городских перевозчиков не поднимать пока плату за проезд в автобусах областного центра. Он предложил транспортникам пересмотреть вопрос повышения стоимости проезда и временно отложить это решение. Он также подчеркнул, что правительство Курганской области и администрация столицы Зауралья считают, что на сегодняшний день отсутствует необходимость и возможность увеличения тарифа на проезд в общественном транспорте.

При этом перевозчики отмечали, что пересмотр тарифов — это вынужденная мера, поскольку растут расходы на содержание транспорта, топливо, появляется задолженность по заработной плате сотрудникам.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: