Иван Филипов
Опубликовано: 14:14, 22 июль 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Мишустин пообещал вернуть туристам деньги за отдых в России

В правительстве решили вернуть денежные суммы гражданам, которые отдыхали в некоторых регионах страны.

Мишустин пообещал вернуть туристам деньги за отдых в России

Список лиц, которые получат компенсацию, составит Ростуризм. Каждый человек может рассчитывать на 5–15 тысяч рублей: сумма будет зависеть от тура и региона. Это решение, по мнению Мишустина, будет побуждать людей отдыхать в родном крае.
Михаил Мишустин упомянул и о развитии экологического туризма. Он подчеркнул, что в прошлом году отобрали 8 национальных парков, которые наполнили туристической инфраструктурой. Чтобы эффективно защищать окружающую среду, власти планируют усовершенствовать правовую базу в рамках национального проекта «Экология».


Ростуризм и Национальная система платежных карт готовят для отечественных туристов приятный сюрприз. Выбирая отдых в России, граждане могут рассчитывать на получение кэшбэка по суммам, которые были потрачены на туризм. Акция начнется в августе и будет доступна держателям карты «Мир». Нужно будет оплатить отдых с карты, а потом на нее же и насчитают кэшбэк. Чтобы вернуть средства, выбранный отдых должен соответствовать определенным нюансам (например, регион, время, цена, количество ночей). Перед поездкой следует все это уточнить.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: