Иван Филипов
Опубликовано: 12:42, 22 июль 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Российским туристам компенсируют до 15 тыс. рублей за путешествия по России

Российским туристам компенсируют до 15 тыс. рублей за путешествия по России

Правительство РФ выплатит от 5 до 15 тысяч рублей туристам, покупающим туры в ряд регионов России. На эти цели из федерального бюджета выделено 15 млрд рублей, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишутин во время отчета перед Госдумой.

Частичную компенсацию расходов смогут получить туристы, путешествующие по регионам, которые входят в список, составленный Ростуризмом. Тур должен быть рассчитан как минимум на 5 ночей, а оплата должна быть произведена по карте «МИР», уточнил глава кабмина. За каждые 25 тысяч стоимости поездки компенсация составит 5 тысяч рублей, при этом на одного человека будет выделено не более 15 тысяч.

В список регионов, в которых можно получить компенсацию, вошло 51 направление, в том числе 3 региона УрФО: Свердловская область, Челябинская область и ХМАО – Югра.

Эта мера позволит поддержать внутренний туризм и обеспечить условия для его динамичного развития, считает Михаил Мишустин. Он также напомнил, что туроператорам страны уже были предоставлены субсидии на общую сумму 3,5 млрд рублей.

Ранее Ростуризм сообщал о проекте по введению социальных чеков для туристов, путешествующих по России.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)