Игорь Ласточкин
Опубликовано: 10:14, 22 июль 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Организаторы назвали даты проведения в Екатеринбурге Венского фестиваля

Организаторы назвали даты проведения в Екатеринбурге Венского фестиваля

Организаторы Венского фестиваля музыкальных фильмов, ежегодно проходящего в уральской столице на площади Кирова, назвали даты фестиваля в этом году: он начнется 29 июля и завершится 12 августа.

«Мы рады открывшейся возможности дать горожанам праздник и проработали схему необходимых ограничительных мер для обеспечения безопасности посетителей мероприятия с учетом всех требований Роспотребнадзора, а также рекомендаций австрийского офиса правообладателей Венского фестиваля. Нужно отметить, что сейчас в Вене с успехом идет Венский фестиваль, где введены те же самые меры, что будут применены в Екатеринбурге», – рассказали «ЕАН» координаторы мероприятия.

Также известно, что фестиваль пройдет в ускоренном режиме: к некоторые дни вместо одного фильма на площадке будут показывать два –, а традиционный живой концерт будет перенесен на 12 августа. Полная программа фестиваля пока не доступна, но организаторы сообщили, что в первый день зрители увидят запись оперы Джузеппе Верди «Риголетто».

На площади Кирова разместят 750 сидячих мест, расположенных в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Приобрести билеты можно на сайте фестиваля и перед входом на площадь.

Напомним, Венский фестиваль должен был пройти с 1 по 24 июля, но был перенесен из-за ограничительных мер, введенных в регионе.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)