Иван Филипов
Опубликовано: 04:12, 08 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Администрация Нижнего Новгорода задерживает сроки установки памятника Горькому

Администрация Нижнего Новгорода задерживает сроки установки памятника Горькому
Администрация Нижнего Новгорода задерживает сроки установки памятника Максиму Горькому в сквере на улице Ковалихинская. Памятник планировалось установить в октябре 2017 года.

«Место планируемой установки скульптуры не изменилось – это сквер на ул. Ковалихинская. В настоящее время подготовлен проект постамента для памятника, решаются организационные вопросы, кающиеся установки скульптуры», — пояснили NewsNN в горадминистрации.

Дата установки памятника будет уточнена после решения организационных вопросов.

В Нижнем Новгороде завершилась реставрация памятника Максиму Горькому, расположенного в сквере на площади Горького. 4 ноября врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин проинспектировал выполненные работы.

Ректор Нижегородского архитектурно-строительного университета Андрей Лапшин рассказал, что необычное решение отреставрировать памятник без демонтажа, предложенное специалистами ННГАСУ, себя оправдало.

Никитин уточнил, как проводилось укрепление фундамента.Лапшин пояснил, что трещины в гранитных облицовочных плитах были зачеканены с помощью современных материалов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)