Рита Сулоева
Опубликовано: 00:14, 22 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Сочи с Белых скал в восьмиметровый каньон сорвался 29-летний турист из Екатеринбурга

МКУ «Служба спасения города Сочи»

В Сочи спасатели достали из каньона Белые скалы 29-летнего туриста из Екатеринбурга, сообщает Южный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России. Инцидент произошел накануне, 20 июля. 

Оперативному дежурному МЧС поступила информация, что в каньон упал молодой человек, он не подает признаков жизни. Предположительно, парень сорвался со скалы. Спуститься к пострадавшему, чтобы оказать помощь, туристы не смогли. По данным МКУ «Служба спасения города Сочи», глубина расщелины, куда упал молодой человек, составляет 8 метров.

На место происшествия на служебном автомобиле повышенной проходимости выдвинулись спасатели Хостинского подразделения спасательного отряда. Спустившись в каньон по туристической тропе, они обнаружили молодого человека с, предположительно, травмами таза и позвоночника в русле реки Большая Хоста. 

По данным службы спасения Сочи, спасатели на носилках с помощью альпинистского снаряжения транспортировали пострадавшего по горной тропе до автомобиля скорой помощи. Затем он был госпитализирован.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)