Анатолий Плющай
Опубликовано: 00:14, 22 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Власти тюменской области: из 46 лесных пожаров в июле 36 произошли по вине людей

Xoroshiy.ru

В Тюменской области в ближайшие два дня ожидаются высокая и чрезвычайная степени пожарной опасности (IV и V классы), сообщает региональный департамент лесного комплекса. Также в сообщении говорится, что за 21 день июля из 46 лесных пожаров, произошедших в регионе (общая площадь — 244,4 га), 31 возник по вине человека.

Департамент напоминает, что в лесах запрещено разводить костры, сжигать мусор, готовить еду на открытом огне (кроме специально отведенных зон), проведение сельхозпалов, сжигание стерни и разведение костров на полях. За несоблюдение этих правил физлиц могут оштрафовать по статье 8.32 КоАП РФ на сумму от 4 до 5 тыс. рублей.

На 21 июля зарегистрировано пять лесных пожаров, все в Уватском районе. Из них один активный пожар — за 30,4 га, и четыре локализованных — на 55,8 га. Тушение осуществляется в труднодоступной местности в авиационной зоне. Задействовано 84 работника «Тюменской авиабазы», из них 40 работников переброшены в Уватское лесничество из восьми филиалов южных районов в рамках межрайонного маневрирования.



Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)