Иван Филипов
Опубликовано: 22:56, 21 июль 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Описаны условия перелетов в Турцию для россиян

Регулярные авиаперевозки из России в Турцию и обратно могут начаться не ранее чем в средине августа. И это произойдет лишь при выполнении нескольких обязательных условий.

Описаны условия перелетов в Турцию для россиян



Представители турецких авиакомпаний заявили, что уже с 25 июля может быть возобновлено чартерное авиационное сообщение между Турцией и Россией, поскольку эта страна готова открыть свои границы для граждан РФ.
Тем не менее, официального подтверждения этой информации нет, а в российских авиационных компаниях говорят, что перелеты могут возобновиться не ранее чем в средине августа.

По словам представителей авиаперевозчиков, на сегодняшний день речь о возобновлении чартерных рейсов не идет вовсе. Вполне возможно, что могут возобновить обычные регулярные рейсы, но на подготовку самолетов необходимо минимум две недели.

Учитывая тот факт, что турецкая и российская сторона пока лишь на стадии переговоров об открытии границ, то перелеты станут возможными ближе к средине последнего летнего месяца.
«Пока вопрос о возобновлении чартерной программы с Турцией, особенно из регионов, остается открытым», — заявил журналистам представитель одной из авиакомпаний.

Как сообщал ранее портал «Территория новостей» 27 марта Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами в связи с пандемией коронавируса и закрытием границ. Полеты совершали лишь чартерные рейсы, с помощью которых доставлялись гуманитарные грузы для борьбы с COVID-19 или для возвращения россиян из-за границы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)