Игорь Ласточкин
Опубликовано: 18:56, 21 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Минстрое рассказали о дефиците мест для выгула собак на фоне ограничений из-за пандемии

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

В российских городах сложилась нехватка дворовых площадок для выгула домашних животных, и это особенно стало заметно в условиях ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Таким мнением поделился заместитель министра строительства и ЖКХ, главный жилищный инспектор России Максим Егоров. По его мнению, это необходимо учесть городским проектировщикам и девелоперам, работающим над застройкой новых и реновацией старых районов.

«Появились новые тренды. Пошел очень большой такой посыл о том, что, если вы делаете сквер рядом с нашим домом, пожалуйста сделайте площадку для выгула собак. Потому что раньше люди могли уходить в большие парки. А когда во время пандемии было ограничено соответствующее движение, люди столкнулись с тем, что с собаками негде гулять», — сказал заместитель министра в ходе онлайн-конференции РБК «Зеленые тренды в недвижимости: курс на спорт, отдых и здоровье».

По словам Егорова, жители многоквартирных домов содержат и будут дальше содержать большое количество домашних животных, поэтому вопрос никуда не денется. При этом обязательно необходимо разделять места, где люди отдыхают и, например, занимаются спортом, и где они гуляют с животными, передает слова чиновника ТАСС.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)