Анатолий Плющай
Опубликовано: 13:56, 21 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Путин наградил экс-замгубернатора Тюменской области Наталью Шевчик Орденом почета

Пресс-служба губернатора тюменской области

Президент РФ Владимир Путин накануне, 20 июля, подписал указ о награждении бывшей первой замгубернатора Тюменской области Натальи Шевчик орденом почета. Орден ей вручается «за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу», говорится в документе, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Шевчик с 2001 года работала в должности замгубернатора, с 2011 года — первого замгубернатора. Она курировала образование, здравоохранение и социальную сферу. 27 декабря 2019 года она ушла в отставку. Наши источники тогда говорили, что решение Шевчик было связано с тем, что чиновница «просто очень устала». На момент отставки ей был 61 год. Ее бывший муж Владимир Шевчик возглавляет крупный тюменский «Сибинтел-холдинг», куда входят популярные ТЦ Тюмени «Гудвин» и «Галерея Вояж», а также мебельная фабрика «Интеди», изготавливающая в том числе парты «Ламифорка» по госзаказам для школ, строительная компания «Стройтехнология», автоцентр Mitsubishi (рядом с ТЦ «Гудвин»).

Также Владимир Путин присвоил звание заслуженного работника транспорта РФ машинисту крана «Мостоотряда-36» («дочка» «Мостостроя-11») Сергею Чернову за «заслуги в области транспорта и многолетнюю добросовестную работу». 



Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)