Ольга Иванова
Опубликовано: 09:56, 21 июль 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Новые штрафы и тарифы для автомобилистов вступят в силу в РФ с августа

В августе привычная жизнь автомобилистов изменится.

Новые штрафы и тарифы для автомобилистов вступят в силу в РФ с августа



Новые тарифы и штрафы вступят в силу с 1 августа. В частности, появится новая санкция в размере 2000 рублей. Такой штраф сотрудники государственных органов могут выписать водителю, у которого нет диагностической карты, свидетельствующей об успешном прохождении техосмотра. Штрафовать будут всех без исключения автолюбителей, которые не пройдут техосмотр в срок.

Ранее такое правило уже действовало, однако распространялось лишь на водителей такси, автобусов и грузовиков. Кроме того, и сумма была меньше – от 500 до 800 рублей. Новшества, вводимые с августа, являются неприятными с материальной точки зрения. К тому же этот вид штрафа правоохранители могут выписывать раз в сутки, и если на следующий день водитель не оплатит сумму в бюджет, а его вновь остановят, то он рискует получить еще один штраф.


Другое новшество касается стоимости страхования гражданской ответственности водителей легковых автомобилей. Минимальная и максимальная стоимость полиса ОСАГО для физических лиц увеличиться на 10%, а для юридических – на 20%. Таксистам придется платить на 30% больше.

В то же время представители страховых компаний успокаивают россиян, которые водят аккуратно и за рулем достаточно давно. Для них ставки остаются минимальными. А вот привыкшие ездить быстро и водители-новички заплатят немного больше.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)