Иван Филипов
Опубликовано: 06:00, 21 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Фирма Боброва и Бикова в ЯНАО накопила миллионные долги за газ. Вмешалась прокуратура

Xoroshiy.ru

Поставщик коммунальных ресурсов, в том числе для населения райцентра Красноселькуп в ЯНАО, ООО Энергетическая компания «Тепло-Водо-Электро-Сервис» (ТВЭС), погасил очередные миллионные долги перед газовиками. Как сообщили в пресс-службе генпрокуратуры, это произошло лишь после представления, которое прокурор Красноселькупского района направил руководству компании.

Как и год назад, долги были выявлены в ходе проверки на предмет соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ, в том числе при проведении расчетов с поставщиками энергоресурсов.

Установлено, что ООО «Энергетическая компания «Тепло-Водо-Электро-Сервис» не оплатило услуги за поставленный в апреле этого года газ на общую сумму более 5,7 млн рублей.

Фирму Боброва и Бикова заставили заплатить за газ, чтобы село в ЯНАО не осталось без тепла

Как ранее сообщал Xoroshiy.ru, в августе прошлого года прокуратура района заставила компанию заплатить газовикам 10,6 млн рублей долгов. Задолженность ТВЭС прокуроры также выявили в ходе проверки соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ.

ООО ЭК «ТВЭС» занимается производством пара и тепловой энергии на котельных и на 100% принадлежит АО «Ямалкоммунэнерго». В структуре собственников ЯКЭ значится ООО «Корпорация СТС» (80,55%) граждан Австрии Артема Бикова и Алексея Боброва и австрийская Energy Net Holding AG.

Примечательно, что с 2014-го по март 2019 года предприятием руководил нынешний глава Красноселькупа Антон Бощенко.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: