Иван Филипов
Опубликовано: 05:28, 21 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Петербурге назначили нового председателя комитета, отвечающего за внутреннюю политику

С сайта администрации Санкт-Петербурга

Комитет по территориальному развитию правительства Санкт-Петербурга возглавит Андрей Чапуров. Информацию об этом он подтвердил Xoroshiy.ru. 

Комитет занимается контролем деятельности районных администраций и муниципалитетов, традиционно именно это ведомство отвечает за внутреннюю политику Смольного, проведение выборов и массовых провластных мероприятий. 

Ранее комитет возглавлял выходец из муниципалитета Курортного района Александр Бельский, однако сразу после проведения голосования по поправкам в Конституцию он получил повышение и стал вице-губернатором по молодежной политике. Должность ввели специально под него. 

Чапуров ранее занимал должность заместителя председателя. В таком статусе он проработал чуть больше года. До этого он возглавлял отдел внутренней политики. Работать в Смольном Чапуров  начинал еще при губернаторе Валентине Матвиенко. В Сети фигурируют документы, где он значится главным специалистом отдела по работе с исполнительными органами государственной власти при позапрошлом губернаторе Петербурга.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)