Рита Сулоева
Опубликовано: 04:14, 21 июль 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

В Москве 90-летнего доцента ВГИКа нашли убитой в собственной квартире

Правоохранители нашли тело женщины в ее собственной квартире. Кто-то нанес ей многочисленные новые ранения, которые и стали причиной смерти.

В Москве 90-летнего доцента ВГИКа нашли убитой в собственной квартире



В Москве в своей собственной квартире найдена убитой доцента ВГИКа Ида Шур. Известно, что 90-летняя женщина проживала сама. Из родственников у нее был только внук, который приезжал в январе. Также известно, что за доцентом ухаживали два социальных работника.
Подруга убитой два дня не могла дозвониться к Иде Шур и именно она обратилась к полицейским. Те вынуждены были вскрыть дверь квартиры, чтобы попасть внутрь.
Известно, что на теле погибшей полицейские обнаружили многочисленные колото-ножевые раны. По словам подруги, Ида Борисовна не хранила дома крупные суммы денег. Никаких ценных раритетных или драгоценных вещей у нее также не было.

Погибшей было 90 лет. В данный момент по факту смерти открыто уголовное дело, полицейские устанавливают все обстоятельства гибели доцента.
Ида Борисовна Шур — доцент кафедры эстетики, истории и теории культуры ВГИКа, где преподавала с 1958 года. Автор музыкально-образовательных передач на радио и телевидении. Награждена знаком «Отличник кинематографии» в 1977 году, а в 2009 году удостоилась звания «Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: