Игорь Ласточкин
Опубликовано: 02:14, 21 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Жители Кургана удивились проведению в разгар пандемии концерта у филармонии

группа «O, Курган» в социальной сети «ВКонтакте»

Жители Кургана удивлены проведением концерта электронно-симфонической музыки у подножия памятника Леониду Красину в разгар пандемии коронавируса. «Ждем всплеска больных ковидом…» — написал в группе «O, Курган» в социальной сети «ВКонтакте» подписчик с ником «Евгений Маэстро». Другая участница паблика «Ирина Биктогирова» назвала пришедших на концерт «разносчиками инфекции». Люди также сетуют на то, что большинство пришедших на концерт были без масок и не соблюдали социальную дистанцию.

Концерт был организован управлением культуры Курганской области. По предварительным данным, его посетили более 1 200 человек.  

Представители властей говорят, что не видят проблемы в концерте: масочный режим необходим для закрытых помещений и при скоплении граждан в местах, где отсутствует циркуляция воздуха, а концерты под открытым небом не представляют столь существенной угрозы.

В управлении культуры Курганской области Xoroshiy.ru пояснили, что концерты на этой и другой площадке продолжатся. В частности, в следующее воскресенье на этой же площадке состоится концерт «Гитарный ренессанс», который завершится лазерным шоу. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: