Ольга Иванова
Опубликовано: 15:14, 20 июль 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Свердловской области особый режим продлен с послаблениями

В Свердловской области особый режим продлен с послаблениями

Особый режим по коронавирусу в Свердловской области продлен еще на одну неделю до 27 июля.


При этом, как сообщил глава региона Евгений Куйвашев, власти приняли решение внести ряд новых послаблений в действующие карантинные меры.


Разрешена работа летних веранд кафе на всей территории Среднего Урала, индивидуальное посещение музеев и библиотек, репетиции в театрах и концертных организациях, но без посещения зрителей. Кроме того, снято ограничение на число людей, которые могут заниматься физкультурой и спортом на открытом воздухе и совершать прогулки.


Помимо этого, теперь разрешается организовывать культурно-массовые мероприятия (такие как спектакли, концерты и кинопоказы) на открытом воздухе и при заполняемости зрительных мест не более 50%.


Также разрешены массовые культурные, физкультурные и спортивные мероприятия в закрытых помещениях на объектах физкультуры и спорта. Но в этом случаем заполняемость не должна превышать 10%.


Отмечается, что все указанные послабления должны в обязательном порядке включать все требований эпидбезопасности от Роспотребнадзора.


Напомним, ранее ограничительные меры в регионе дейстовали до 20 июля. За последние сутки на территории Среднего Урала было выявлено 234 новых случая коронавируса.


Фото: Борис Ярков


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: