Рита Сулоева
Опубликовано: 13:00, 20 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Власти Чечни подарили дом вдовцу чеченки, мать которой выдвигала версию об убийстве дочери

кадр из сюжета ТК «Грозный» / YouTube

В Чечне власти подарили дом для семьи Висхаджи Хамидова — мужа погибшей чеченки Мадины Умаевой, которая, по одной из версий, стала жертвой домашнего насилия. Сюжет о переезде семьи в новый дом был показан телеканалом «Грозный», на него обратила внимание «Медиазона». 

Ведущая выпуска новостей в подводке к сюжету говорит, что семья Хамидовых — «та самая семья, оказавшаяся в центре внимания пользователей социальных сетей несколько месяцев назад». 

В самом сюжете рассказывается, что дом построен на средства Фонда имени первого президента Чечни Ахмата Кадырова. Дом уже меблирован: вся обстановка также приобретена фондом. К дому также прилагается земельный участок для ведения домашнего хозяйства. 

В сюжете подчеркивается, что у погибшей Мадины Умаевой остались маленькие дети и глава Чечни Рамзан Кадыров обещал о них позаботиться. 

23-летняя Мадина Умаева умерла 12 июня. Ее мать Хутмат Довлетмирзаева рассказала «Кавказскому узлу», что незадолго до смерти ее дочь поссорилась с мужем и его родственниками из-за покупки телевизора на деньги детского пособия. По словам Довлетмирзаевой, дочь несколько раз пыталась уйти от мужа из-за побоев. Она предположила, что ее дочь могли убить. Кадыров распорядился забрать у Хутмат Давлетмирзаевой внучек и передать их отцу, Висхаджи Хамидову.

24 июня Хутмат Довлетмирзаева в эфире телеканала «Грозный» принесла Кадырову извинения за версию о насильственной смерти дочери от рук мужа.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: