Иван Филипов
Опубликовано: 12:14, 20 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Суд продлил срок ареста заместителю начальника УМВД Курганской области

Наиль Фаттахов / Xoroshiy.ru

Заместитель начальника УМВД России по Курганской области Андрей Шамин и бывший начальник ОМВД Шадринска Дмитрий Кокотеев останутся под стражей до 20 сентября — суд столицы Зауралья продлил полицейским меру пресечения по ходатайству следствия, рассказали Xoroshiy.ru в пресс-службе суда.

Шамин и Кокотеев были задержаны в конце марта. Вместе с главным бухгалтером отдела МВД Шадринска они обвиняются по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения организованной группой, в особо крупном размере»). По версии следствия, с 2012 года по февраль 2020 года Шамин организовал и возглавил преступную группу для хищения денег из начисляемого денежного довольствия, премий и других выплат сотрудникам отдела полиции «Шадринский». 

Участники преступной группы изготавливали фиктивные платежные ведомости, внося в них ложные сведения о размерах начисленных выплат. Затем личному составу выдавали суммы в заниженном размере или не выдавали вообще. Разницу в выплатах обвиняемые присваивали. 

За период деятельности членами организованной преступной группы были похищены бюджетные денежные средства в размере не менее 27 млн рублей.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)