Опубликовано: 21:00, 19 июль 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

«Урал» не смог выйти в финал Кубка России

Футбольный клуб «Урал» из Екатеринбурга не смог выйти в финал Кубка России - в полуфинальном матче «шмели» дома уступили подмосковным «Химкам».

По сути все решилось еще в первом тайме, когда гости смогли три раза огорчить подопечных Дмитрия Парфенова. Уже на 11-й минуте защитник Евгений Гапон в падении направил мяч в сетку. Затем на 36-й минуте точный удар под перекладину получился у полузащитника Александра Трошечкина, а спустя минуту полузащитник Артем Полярус пробил в дальний угол, сделав счет 0:3.

Во втором тайме шла упорная борьба и екатеринбуржцы на 73-й минуте смогли сократить отставание в счете  - гол на счету нападающего Андрея Панюкова. Но в итоге развить свой успех уральцы так и не смогли - 1:3 и «Химки» уверенно выходят в финал Кубка, где их ждет встреча с кем-то из пары «Зенит» - «Спартак»

Последний в этом сезоне матч «Урал» также проведет дома. В 30-м туре (22 июля) «шмели» сыграют с московским «Локомотивом».